Вторник,
19 ноября 2019

Спорт

Трое кыргызстанцев стали обладателями Кубка мира по мас-рестлингу (2)
Бишкек, 19.11.19. /Кабар/. Кыргызстанцы с триумфом выступили на Кубке мира по мас-рестлингу (перетягивание палки). Об итогах у себя на странице рассказала золотой призер состязаний Дилдора Рахманова. Турнир прошел 14-18 ноября в Польше. Отечественная сборная завоевала 10 медалей, три золотые, две серебряные и пять бронзовых наград. Обладателями кубка стали Келдибек Атайбек уулу (до 105 кг), Назия
Монголия будет развивать традиционные игры в сотрудничестве с ЮНЕСКО (2)
Опубликовано 19 ноября, 2019 г. 15:00 15 ноября заместитель министра образования, культуры, науки и спорта Монголии Г. Ганбаяр встретился с Халилом Ахмедом Ханом, председателем Специального консультативного комитета ЮНЕСКО по традиционным видам спорта и играм и другими представителями. Стороны обсудили сотрудничество в развитии традиционных видов спорта и игр в Монголии и их продвижении на региональном и глобальном уровнях.
Видео. Боксер Нурадин Рустамбек уулу стал чемпионом Азии среди молодежи (4)
18 ноября 2019 09:41 Кыргызстанец Нурадин Рустамбек уулу стал чемпионом Азии по боксу среди молодежи. Отметим, чемпионат прошел в Улан-Баторе (Монголия). Как сообщается, в финальном бою весовой категории до 69 кг кыргызстанец встретился с боксером из Узбекистана Нурисломом Исмаиловым и, одолев его, завоевал золото чемпионата. Тем самым Рустамбек улуу стал первым чемпионом Азии среди молодежи в истории кыргызского бокса.
Отбор ЧМ по футболу: Сборная Туркменистана поднялась на первое место в группеОтбор ЧМ по футболу: Сборная Туркменистана поднялась на первое место в группе (1)
Сборная Туркменистана по футболу Сборная Туркменистана по футболу поднялась на первое место в турнирной таблице группы Н отборочного раунда чемпионата мира 2022 года. 19 ноября в матче шестого тура отбора ЧМ-2022 туркменская команда на своем поле принимала сборную Шри-Ланки и победила со счетом 2:0. Этот результат позволил сборной Туркменистана набрать 9 очков и единолично возглавить турнирную таблицу в своей группе.
В городе Ош определились лучшие легкоатлеты (1)
Ош, 19.11.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош накануне состоялось первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов.