Четверг,
01 января 1970

Россия

Гимпу с трибуны НАТО потребует вывода российских войск (5)
Лидер молдавских либералов Михай Гимпу примет участие в весенней сессии парламентской ассамблеи НАТО, которая стартует 25 мая в Таллине. Как сообщили в пресс-службе ЛП, Гимпу потребует соблюдения международных обязательств по выводу российских войск из Приднестровья. Напомним, в ноябре 2010 года Михай Гимпу, который тогда занимал пост врио президента РМ, написал письмо генсеку НАТО Андерсу Фог Расмуссену с
С компании ''Молдовагаз'' взыскали почти 300 миллионов долларов в счет погашения приднестровских долговС компании ''Молдовагаз'' взыскали почти 300 миллионов долларов в счет погашения приднестровских долгов (7)
Международный торговый арбитраж при Торгово-промышленной палате России постановил снять со счетов компании "Молдовагаз" 296,8 миллиона долларов. На предприятии утверждают, что эта сумма относится к долгу Приднестровья и возникла в 2008 году, когда "Тираспольтрансгаз" не заплатил за поставленное топливо. Общий долг Молдовы за поставленный российский газ составлял в 2011 году около 2,5 миллиарда долларов.
Второй полуфинал конкурса "Eurovision 2012" пройдет сегодня в БакуВторой полуфинал конкурса "Eurovision 2012" пройдет сегодня в Баку (6)
Второй полуфинал Евровидения-2012 начнется сегодня, 24 мая, в 24:00 по местному времени (22:00 по Кишиневу). Во втором полуфинале Евровидения самыми ожидаемыми являются выступления артистов таких стран как Украина ( певица Гайтана, успевшая покорить азербайджанскую публику), Швеция (певица Лорин - фаворитка нынешнего Евровидения, которой пророчат победу на конкурсе), Македония (певица Калиопи - "балканская Клеопатра", еще один сильный участник с хорошими
Ограничение демократических свобод в Кишиневе не способствует приднестровскому урегулированию (5)
В четверг, в рамках своего рабочего визита в Москву председатель ПКРМ Владимир Воронин провел рабочую встречу с вице-премьером России, спецпредставителем Президента по приднестровскому урегулированию Дмитрием Рогозиным. Как сообщает корреспондент агентства OMEGA, в ходе встречи, которая длилась более часа, было отмечено полное совпадение оценок по развитию внутренней ситуации в Молдове. Дмитрий Рогозин выразил очень серьезную озабоченность дальнейшими
Европа, Россия и Молдова с Приднестровьем (5)
www.gzt.md В Европейском Союзе готовятся к выходу Греции из зоны евро. Это станет самой видимой трещиной в общем европейском доме, который возводится уже 60 с лишним лет.
В новостях