Воскресенье,
21 января 2018

Австралия

Николаевский фристайлист Александра Абраменко выиграл "серебро" на этапе кубка мира в США (7)
Сегодня ночью в американском Лэйк-Плэсиде состоялся пятый этап кубка мира по лыжной акробатике - один из двух заключительных в нынешнем сезоне. За награды соперничали фристайлисты из Украины, Беларуси, Китая, США, России, Австралии, Казахстана, Швейцарии, Великобритании, Японии. Спортсмены совершали прыжки при свете прожекторов на легком морозце. Формула соревнования была традиционной: по итогам квалификации отбирали
Радванска уступила в третьем круге Australian OpenРадванска уступила в третьем круге Australian Open (5)
Агнешка Радванска. Фото: Reuters Агнешка Радванска из Польши уступила представительнице Тайваня Си Сувэй в третьем круге Australian Open. Встреча завершилась в двух сетах со счетом 2:6, 5:7. Соперницей Си Сувэй по 1/8 финала станет немка Ангелик Кербер, которая победила россиянку Марию Шарапову. Общий призовой фонд турнира составляет 42 700 000 долларов, информирует СЭ.
Джокович - в 1/8 финала Australian Open (ВИДЕО)Джокович - в 1/8 финала Australian Open (ВИДЕО) (5)
Новак Джокович. Фото: Reuters Серб Новак Джокович пробился в 1/8 финала Australian Open. В третьем круге он победил испанца Альберта Рамоса-Виньоласа со счетом 6:2, 6:3, 6:3. Матч продолжался 2 часа 23 минуты. Следующим соперником 14-го сеяного будет кореец Чон Хен. Общий призовой фонд турнира составляет 42 700 000 долларов, информирует СЭ.
В материале стен Пентагона обнаружили следы древних бактерий (5)
Микробы обитали на Земле 340 миллионов лет назад. Некоторые строительные блоки Пентагона выполнены из минерализованных бактерий ╘ Phys.org Ученые из Австралийского национального университета заявили о том, что некоторые строительные блоки Пентагона и Эмпайр-стейт-билдинг содержат в себе следы древних микробов, обитавших на Земле 340 миллионов лет назад, сообщает Phys.org. Оолитовый известняк является популярным строительным материалом по всему
Самые необычные и загадочные пустыни нашей планеты (Фото) (2)
Бескрайние пески, изнуряющая жара, изредка пробегающие ящерицы и проносимые ветром сухие растения - что интересного можно увидеть в пустыне? Бескрайние пески, изнуряющая жара, изредка пробегающие ящерицы и проносимые ветром сухие растения - что интересного можно увидеть в пустыне? Действительно, пустыня у многих путешественников ассоциируется с полным отсутствием жизни, но некоторые пустынные районы планеты способны удивить